Главная
/
Анонсы
/
Архив анонсов
/
26 ноября начнет свою работу XII Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии»

26 ноября начнет свою работу XII Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии»


С 26 по 28 ноября 2019, в Москве, в Центре международной торговли (ЦМТ) состоится очередной, ставший уже традиционным, Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии».

Организаторы конгресса:

1. Министерство здравоохранения Российской Федерации,

2. ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России,

3. Ассоциация анестезиологов-реаниматологов и Российское общество неонатологов.

Ожидается более двух тысяч иностранных и российских участников. Спикеры и тренеры конгресса – ведущие специалисты анестезиологии-реаниматологии, неонатологии, акушерства-гинекологии и других направлений, работающих в службе родовспоможения.

Откроет форум директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, академик РАН Геннадий Сухих. С приветственным словом к участникам обратится директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Российской Федерации, профессор, д.м.н., Елена Байбарина.

Обширная программа конгресса включает проведение широкоформатных дискуссий в формате «круглых столов» по вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи и разбору случаев материнской смертности, медицинские школы (для сестер-анестезистов и неонатальных медицинских сестер), тренинги и мастер-классы по таким ключевым темам, как:

- проведение сердечно-легочной реанимации,

- неотложная помощь при жизнеугрожающих состояниях,

- ультразвуковая диагностика в неотложных ситуациях,

- респираторная поддержка и инвазивная вентиляция легких,

- экстракорпоральная детоксикация, инфузионная терапия,

- парентеральное питание и многое другое.

Одной из главных тем Конгресса в этом году будет менеджмент крови пациента – тема, которая затрагивает профессиональные интересы всех без исключения специалистов.

Состоится конкурс молодых ученых, в котором примут участие клинические исследователи и специалисты до 35 лет.

XII Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии» включен в приказ Министерства Здравоохранения Российской Федерации и имеет аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования.

Аккредитация: Князева Анастасия 8 (926) 611-23-94, Гудзь Екатерина 8 (926) 612-91-28

Комментарии: 0