Главная
/
Региональные новости
/
Нацпроект «Здравоохранение»: Благовещенская больница получила современный рентгеновский аппарат

Нацпроект «Здравоохранение»: Благовещенская больница получила современный рентгеновский аппарат


Благовещенская центральная районная больница получила современный рентгеновский аппарат для детской поликлиники. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Комплекс функционально новый: цифровой, с высокой разрешающей способностью, имеет возможность немедленного получения результата обследования и улучшения изображения снимка на экране монитора путем коррекции режимов в программе. Все это позволяет улучшить качество обследования и его информативность, сократить время получения заключения. Телеуправляемый автоматизированный стол-штатив помогает сделать обследование пациента более безопасным, а система послойной рентгенографии обеспечивает комплексу более широкие функциональные возможности.  Изображения сохраняются и могут передаваться.

Всего в рамках данного проекта приобретено 73 единицы медицинского оборудования для оснащения детских поликлиник и поликлинических учреждений, в том числе девять рентгеновских аппаратов.

Комментарии: 0