Главная
/
Региональные новости
/
Точная диагностика без боли и вреда: в Заводоуковскую больницу поступил новый КТ-аппарат

Точная диагностика без боли и вреда: в Заводоуковскую больницу поступил новый КТ-аппарат


Современный КТ-аппарат вскоре начнет работать в больнице Заводоуковска.  Новая техника приобретена в рамках нацпроекта «Здравоохранение» для замены прежней, которая уже выработала свой ресурс. Монтаж тяжелого оборудования уже завершился, и после наладки диагностический комплекс будет введен в работу, что сделает диагностику многих заболеваний более качественной и доступной для жителей Заводоуковского района.

Диагностический цифровой комплекс позволит медикам выполнять обследования широкого спектра, включая кардиологию, КТ-ангиографию. С помощью аппарата специалисты смогут провести обследование и получить высокоточное трехмерное изображение тканей организма человека. На нём есть возможность сканировать суставы, брюшную полость и даже череп.

Система обеспечивает быстрое и эффективное исследование: в одно нажатие кнопки томограф за несколько секунд делает 128 снимков, и изображение появляется на мониторе оператора - удобно врачам, безопасно для пациентов. Благодаря инновационным технологиям компьютерный томограф обеспечивает высокую детализацию изображения при меньшей лучевой нагрузке, что особенно важно при обследовании детей и возрастных пациентов. Полученные изображения сохраняются в цифровом архиве больницы.

«Современная аппаратура позволяет получить рентгеновское изображение внутренних органов без вреда для здоровья. Это ускорит диагностику и лечение, что особенно важно для пациентов, которым необходимо экстренное обследование и помощь. Также благодаря этому оборудованию возможно выявить онкологические заболевания на ранних стадиях», - говорит Николай Сипачёв, главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №12» г. Заводоуковск.

Комментарии: 0