Главная
/
Региональные новости
/
Городской пункт неотложной помощи для взрослого населения за полгода работы принял почти тысячу пациентов

Городской пункт неотложной помощи для взрослого населения за полгода работы принял почти тысячу пациентов


Городской пункт неотложной помощи для взрослого населения Астрахани и Астраханской области функционирует в базовом подразделении городской поликлиники № 8 имени Н.И. Пирогова (ул. Красная Набережная, 21)уже полгода. За данный период в него обратилось 918 человек. По словам заместителя главного врача по медицинской части городской поликлиники №8 имени Н.И. Пирогова Ольги Бирюковой, основные пациенты пункта - работающее население, в связи с удобным вечерним графиком его работы, а также сельские жители Астраханской области.

- Наиболее востребованным у пациентов специалистом является врач оториноларинголог. Самые популярные причины обращений к нему - попадание инородного тела в ухо, воспалительные заболевания носа, уха, горла, общее снижение слуха. Терапевт консультирует по поводу повышения температуры, высокого артериального давления, при признаках ОРВИ и гриппа. При необходимости пациенты могут пройти флюорографическое и рентгенологическое исследования, - пояснила Ольга Анатольевна.

В августе график работы пункта не изменится. Здесь готовы принять любого совершеннолетнего гражданина ежедневно, включая выходные дни - субботу и воскресенье с 18.00. до 22.00. Для получения медицинской помощи необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС, прикрепления к городской поликлинике №8 не требуется.

Комментарии: 0