Главная
/
Региональные новости
/
Президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия высоко оценил коллег из Якутии

Президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия высоко оценил коллег из Якутии


Сегодня, 11 августа, в Москве, при поддержке Министерства здравоохранения РФ, начался Всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России». 

В своём обращении к участникам Форума Президент РФ Владимир Путин отметил, что на пленарном заседании, на секциях и круглых столах участникам форума предстоит обсудить актуальные проблемы, связанные с работой медицинских учреждений в условиях пандемии коронавируса, профилактикой инфекционных и неинфекционных заболеваний, повышением эффективности межведомственного взаимодействия на федеральном и региональном уровнях в этой ответственной сфере.

Центральная тема форума — охрана и укрепление здоровья населения Российской Федерации в условиях новых вызовов. Пандемия коронавируса стала своего рода проверкой на прочность не только системы здравоохранения, но и всей системы государственного управления, состояния гражданского общества. Чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции, были приняты беспрецедентные меры: по организации лечения заболевших, реабилитации выздоравливающих, созданию новых лекарств и вакцин и др. 

На полях форума планируется подвести первые итоги проделанной работы, сформулировать приоритеты на предстоящий период, подготовить предложения по корректировке программ национальных проектов с учётом новых вызовов.

В ходе форума Президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия передал Благодарность Главе Республики Саха (Якутия) Айсену Николаеву за вклад в оздоровление населения. 


Министр здравоохранения Якутии Елена Борисова: 

"Министерство здравоохранения РС(Я) впервые участвует в работе Форуме и представляет 5 проектов, созданных и реализованных в республике: «Межрегиональная медицинская экспедиция «Долгун», «Организация оказания экстренной медицинской помощи с учетом региональных особенностей», «Онкологическая  помощь в Республике Саха (Якутия) в условиях пандемии КОВИД 19», «Облачная поликлиника - сервис телемедицинских онлайн-консультаций с пациентами по коронавирусной инфекции», «Дистанционный мониторинг антикоагулянтной терапии. Эти проекты направлены на улучшения качества медицинской помощи и удобства пациентов"

Комментарии: 0