Главная
/
Региональные новости
/
Новые виды офтальмологических исследований вскоре станут доступны жителям Находки

Новые виды офтальмологических исследований вскоре станут доступны жителям Находки


Высокотехнологичное офтальмологическое оборудование поступило в поликлинику находкинской городской больницы. Новейшая техника установлена в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Теперь жители Находки будут проходить те виды диагностики, за которыми ранее приходилось обращаться во Владивосток.

С помощью оптического когерентного томографа станет возможным выполнение снимков   сетчатки, диска зрительного нерва для скорейшего выявления патологии глазного дна. Этот метод бесконтактного или не инвазивного исследования позволяет не только вовремя диагностировать заболевание, но и проследить динамику эффективности лечения.     

 «Обследование на оптическом когерентно томографе поможет выявить на ранних этапах заболевания  сетчатки, зрительного нерва и связанных с ними заболеваний, спрогнозировать наследственные патологии, а также своевременно определить способ лечения – консервативный или оперативный. Чем раньше обнаружена проблема, тем больше шансов на успешное лечение. К тому же это не только высокоточный метод диагностики, но еще и безопасный, - отметила  заведующая поликлиникой находкинской городской больницы Анна Карпова.

Еще одна ценная новинка – компьютерный периметр для определения границ полей зрения, и имеющихся нарушений, которые можно обнаружить с помощью данного современного метода исследования даже на начальных стадиях заболевания, когда пациент еще не ощущает никаких проблем. Значительно усилили диагностические возможности офтальмологического кабинета рефрактометр, бесконтактный пневмотонометр, проектор знаков и портативный УЗИ аппарат.

Как отметила Анна Карпова, благодаря новому оборудованию в разы улучшится точность постановки диагноза и сократится время обследования – а значит, больше пациентов смогут попасть на прием.

«Переоснащение офтальмологического подразделения поликлинической службы Находкинской городской больницы даст возможность проводить полноценное обследование пациентов, в том числе перед направлением на высокотехнологичные операций, которые теперь выполняют в офтальмологическом центре Владивостокского клинико-диагностического центра по полису ОМС» - подчеркнула врио главного врача Находкинской городской больницы Альфия Семенюк. 

Таким образом, отбор на оперативное лечение станет более персонифицированным, что позволит выполнять оперативное лечение с более точным прогнозом и разрабатывать дальнейшие планы реабилитации пациентов. 

Планируется, что обновленный кабинет офтальмолога начнет работу в октябре 2020 года.

Комментарии: 0