Главная
/
Региональные новости
/
В Красноярском крае открылось еще два модульных фельдшерско-акушерский пункта

В Красноярском крае открылось еще два модульных фельдшерско-акушерский пункта


ФАПы построили  в Тюхтетском районе (д. Соловьевка, д. Верх – Четск).  Медпункты оснащены всем необходимым оборудованием для оказания первичной помощи населению,  здесь можно проверить зрение, пройти первый этап диспансеризации, выписать льготный рецепт на лекарство.

Пункты рассчитаны на одновременное пребывание до 10 пациентов. Все ФАПы подключены к сети Интернет, медпункты обеспечены аппаратами ЭКГ с функцией дистанционной передачи данных. Модульные фельдшерско-акушерские пункты укомплектованы медицинскими работниками. На новых модульных фельдшерско-акушерских пунктах  завершается работа  по  получения лицензии на медицинскую деятельность.

 В д. Соловьевка  проживает 116 человек из них 24 ребенка, в д. Верх – Четске  проживают 139 человека  из них 24 ребенка.    Отдаленность от районного центра: д. Соловьевка- 8 км, д. Верх – Четск  – 48 км.

Отметим, в настоящее время три  новых ФАПа в Ирбейском райне края сейчас на этапе завершения  процесса получения лицензии на медицинскую деятельность. В ближайшее время они приступят к приему пациентов.

Всего в рамках региональной составляющей нацпроекта «Здравоохранение»  по развитию первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в 2020 году в территориях края планируется возвести 59 новых модульных ФАПа. В минувшем году в крае построили 34 ФАПа. Также в крае работают 18 передвижных фельдшерско-акушерских пункта.

Комментарии: 0