Главная
/
Региональные новости
/
Владимирские пациенты, переболевшие Covid-19, проходят медицинскую реабилитацию в ивановском медицинском центре «Решма»

Владимирские пациенты, переболевшие Covid-19, проходят медицинскую реабилитацию в ивановском медицинском центре «Решма»


33 пациента из Владимирской области, переболевшие Covid-19, уже прошли медицинскую реабилитацию в рамках системы обязательного медицинского страхования. Среди них те, кто переболел Covid-19 в тяжелой форме, в том числе после ковидной пневмонии. 

Как сообщил главный врач медицинского центра «Решма» Федерального медико-биологического агентства Михаил Кизеев, медицинская реабилитация позволяет снизить риск развития осложнений, быстрее и эффективнее восстановить резервные силы организма. Реабилитационный курс рассчитан в среднем на 10 дней. 

Медицинская реабилитация в первую очередь помогает восстановить функцию легких, улучшить доставку кислорода к органам и тканям, повысить толерантность к физическим нагрузкам, стабилизировать психоэмоциональное состояние. 

В условиях медицинского центра «Решма» пациенты получают физиотерапевтичекое лечение, ингаляционную терапию, массаж, занимаются лечебной физкультурой, в том числе с использованием тренажеров. 

Пройти медицинскую реабилитацию можно по направлению лечащего врача. Специалисты индивидуально оценивают реабилитационный потенциал каждого пациента, с учетом сопутствующей патологии, возрастных и клинических особенностей, и разрабатывают план реабилитационных мероприятий.

Комментарии: 0