Главная
/
Региональные новости
/
На базе КрасГМУ организована «Горячая линия» по ликвидации кадрового дефицита в медицинских учреждениях

На базе КрасГМУ организована «Горячая линия» по ликвидации кадрового дефицита в медицинских учреждениях


С целью оптимизации работы по ликвидации кадрового дефицита в медицинских учреждениях Красноярского края, связанного с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19, в КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого организована «Горячая линия».

Для более эффективной работы кадровые службы медицинских организаций края напрямую взаимодействуют с КрасГМУ посредством указанной «Горячей линии», своевременно сообщая о вакантных местах в учреждениях (врач (стационар, первичное звено), средний медицинский персонал, младший медицинский персонал, волонтёры). 

В колл-центре работают сотрудники Лаборатории медицинской кибернетики и управления в здравоохранении - студенты Медико-психолого-фармацевтического факультета, специальности Медицинская кибернетика.

За время работы горячей линии сотрудники осуществили 2511 звонков обучающимся. Определены и направлены на трудоустройство/волонтерство в медицинские учреждения Красноярского края согласно потребности, представленной министерством здравоохранения Красноярского края.

Итого 1755 обучающихся участвуют  в оказании медицинской помощи на территории Красноярского края. Из них 594 обучающихся трудоустроены в медицинские организации для работы с новой коронавирусной инфекцией COVID19. 

Помимо медицинских организаций на «Горячую линию» может позвонить любой и сообщить о своём желании работать в том или ином ЛПУ.

Комментарии: 0