Главная
/
Региональные новости
/
В Кореновском районе в детсаду открыли группу юных медиков

В Кореновском районе в детсаду открыли группу юных медиков


В детском саду станицы Платнировской теперь есть «Ребята-докторята».

Профильную смену посвятили самой нужной и актуальной профессии последнего времени. Люди поняли, насколько важны специалисты в белых халатах. Поэтому малышам решили привить правильные привычки с детства.

Приглашенные на праздник настоящие врачи научили детей делать специальную гимнастику для глаз, чтобы они не краснели и не болели. Объяснили, почему важно мыть руки перед едой, пить много чистой воды, закаляться. Рассказали о правильном питании.

«Данная профессия стала особо актуальной в период пандемии, в период такой сложной ситуации. Мы хотим большое спасибо сказать докторам за то, что они вместе с нами, за то, что они помогают нашим родным, близким и всем остальным», — отметила заведующая детским садом № 44 станицы Платнировской Юлия Комендант.

«Я хочу стать доктором, потому что моя бабушка врач и я вижу, как она лечит всю нашу семью. Мы ей за это очень благодарны. А еще я люблю делать уколы, чтобы люди не болели. Я думаю, врач — это самая важная профессия», — уверена воспитанница детского сада № 44 станицы Платнировской Ксения Чубенко.

Врачи подарили детям игрушечную машину скорой помощи. А потом показали настоящую карету, на которой они спасают жизни. Мальчишки и девчонки остались в восторге.

Комментарии: 0