Главная
/
Региональные новости
/
В с.Нижний Унал открылся фельдшерско-акушерский пункт

В с.Нижний Унал открылся фельдшерско-акушерский пункт


8 апреля состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта в с.Нижний Унал Алагирского района. Участие в мероприятии принял заместитель Председателя Правительства, министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев.

«Мы стремимся к тому, чтобы жителям республики было комфортно и удобно получать медицинские услуги даже в самых отдаленных горных районах, а первичная медико-санитарная помощь была доступна всем жителям нашей республики. Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» это становится возможным», - говорит Тамерлан Гогичаев.

В новом ФАПе есть все необходимое, чтобы обеспечивать качественное оказание  первичной медико-санитарной помощи. По графику будут приезжать узкие специалисты. Особенно актуально сегодня, что в пункте предусмотрена возможность проводить вакцинацию населения непосредственно в конкретном населенном пункте.

Новый ФАП будет обслуживать жителей селений Нижний и Верхний Унал. Всего в Алагирском районе появилось 3 новых пункта первично медицинской помощи: в селениях  Нижний Унал, Нижний Бирагзанг и Бурон.

Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2020 году на территории республики было построено 36 фельдшерско-акушерских и фельдшерских пунктов. Данная программа реализуется с целью обеспечения доступности медицинских услуг для населения, в том числе для жителей отдаленных населенных пунктов.

Комментарии: 0