Главная
/
Региональные новости
/
Мобильный стоматологический комплекс продолжает работу в Красноярском крае

Мобильный стоматологический комплекс продолжает работу в Красноярском крае


Качество стоматологического обслуживания в районах Красноярского края повысилось благодаря мобильной стоматологии, приобретенной по национальному проекту «Здравоохранение» в конце прошлого года. Красноярские специалисты проводят диагностику, лечение заболеваний полости рта  и зубопротезирование  в автономном режиме вне стационарного медицинского учреждения. Это социально-значимый проект, который привлекает большое внимание людей в сельской местности, в труднодоступных районах, где нет квалифицированной стоматологической помощи. В день бригада мобильного комплекса  может принять от 10 до 20 человек.   

В ноябре передвижная стоматологическая бригада работала в селах Маганск и Вознесенка Березовского района. Была оказана стоматологическая помощь 380 жителям района, в том числе 253 пенсионерам, проживающим в  Маганском  интернате.

С 1 по 30 декабря врачи мобильного комплекса в составе врача стоматолога-терапевта, врача стоматолога-хирурга, медицинской сестры  (рентген-лаборанта) продолжили приём пациентов с.Вознесенка.  

В планах мобильного комплекса на 2022 год:  посетить в январе - феврале п. Зыково, п.Киндяково Березовского района, а также Емельяновский р-н,  п. Кедровый и Нижнеингашский район.

Напомним, комплекс «Мобильная стоматология», развернувший свою деятельность на базе Красноярской стоматологической поликлиники №1, предназначен для обслуживания пациентов, проживающих в населённых пунктах, не имеющих собственного медицинского стоматологического учреждения. Весной 2021 мобильная стоматология вышла в свой первый рейс.

 

Комментарии: 0