Главная
/
Региональные новости
/
В роддоме ОКБ №2 Челябинска провели во время родов сложную операцию с тремя хирургическими вмешательствами

В роддоме ОКБ №2 Челябинска провели во время родов сложную операцию с тремя хирургическими вмешательствами


В родильном доме Областной клинической больницы №2 Челябинска команда акушеров-гинекологов и хирургов успешно провела сложную операцию, объединившую в себе сразу три хирургических вмешательства: кесарево сечение, метропластику (пластику матки) и герниопластику (пластику вентральной грыжи с установкой сетчатого протеза).

— Наши доктора всегда стараются минимизировать риски мамы и ребенка, но и сохранить их качество жизни. В этом случае удалось сохранить пациентке матку и избежать проведения повторного грыжесечения и анестезии. То есть, сохранить качество жизни маме, — рассказала Максим Угнивенко, главный врач Обастной клинической больницы  №2 города Челябинска.

Подобное сочетание хирургических процедур является большой редкостью и требует высокого уровня профессионализма от всей медицинской бригады.

— Проведение таких комплексных операций во время родоразрешения требует от врачей высшего уровня квалификации и профессиональных навыков и слаженной работы служб больницы, — подытожила Екатерина Воропаева, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Областной клинической больницы  №2 города Челябинска.

Сейчас пациентка уже дома, чувствует себя хорошо.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0