Главная
/
Региональные новости
/
Красногорские врачи предотвратили необратимые последствия инсульта у пациента из Северной Кореи

Красногорские врачи предотвратили необратимые последствия инсульта у пациента из Северной Кореи


В Красногорскую клиническую больницу мужчина поступил с признаками острого нарушения мозгового кровообращения. Рассказать о своем самочувствии пациент не мог, поскольку владел только корейским языком.

Врачи полагались на данные осмотра и информацию от сопровождающих. КТ головного мозга и другие инструментальные обследования показали ишемический инсульт: была экстренно начата тромболитическая терапия.

—  Даже когда пациент не может рассказать о своих ощущениях, мы опираемся на объективные данные, стандарты диагностики и слаженную работу команды. Ключевым фактором здесь стала скорость: тромболитическая терапия была проведена в «терапевтическое окно», что позволило минимизировать последствия инсульта. Если при поступлении у мужчины был глубокий гемипарез — слабость мышц одной половины тела, то сейчас неврологический дефицит полностью отсутствует, — рассказала Светлана Александрова заведующая неврологическим отделением Красногорской клинической больницы.

В настоящее время пациент чувствует себя удовлетворительно. Он самостоятельно ходит, полностью обслуживает себя и готовится к выписке.

Специалисты ККБ предупреждают, что при любых признаках инсульта — слабости в конечностях, нарушении речи, асимметрии лица — нужно незамедлительно вызывать скорую. Своевременно начатое лечение сохранит здоровье и ускорит процесс восстановления.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0