Главная
/
Региональные новости
/
Новгородские хирурги изучили современные техники внутрисосудистого УЗИ на мастер-классе

Новгородские хирурги изучили современные техники внутрисосудистого УЗИ на мастер-классе

В Региональном сосудистом центре Новгородской областной клинической больницы прошел мастер-класс по выполнению внутрисосудистого ультразвукового исследования пациентам с ишемической болезнью сердца.

Современными техниками и особенностями выполнения исследования с новгородскими хирургами поделились эксперты одного из ведущих медицинских вузов страны – Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова.

Врачи обсудили показания, рассмотрели новшества теоретически и на практике.

 Данная методика позволяет оценивать поражение артерий, питающих сердце, что влияет на технику выполнения стентирования и получение благоприятных отдаленных результатов. Как итог снижение смертности от ишемической болезни сердца, — пояснил Дмитрий Сеничев, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, заведующий отделением Новгородской областной клинической больницы.

Повышение квалификации медицинских работников, изучение новых методик и совершенствование навыков позволяют оказывать помощь жителям Новгородской области на самом высоком уровне.

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – в числе приоритетов национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0