Главная
/
Региональные новости
/
Ульяновск: на закупу ЖНВЛП выделят 500 млн руб.

Ульяновск: на закупу ЖНВЛП выделят 500 млн руб.


Для тяжелобольных ульяновцев закупят жизненно необходимые дорогостоящие лекарства на 500 миллионов рублей

Эту сумму выделят из федерального бюджета.

Специалисты регионального Министерства здравоохранения успешно защитили в Минздраве РФ заявку на обеспечение препаратами больных ульяновцев в рамках программы «Семь высокозатратных нозологий» в 2016 и 2017 годах. Необходимые лекарства получат пациенты со злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также люди, перенесшие трансплантацию. 

«В нашем регионе проживает 996 тяжелобольных человек. Все они получат препараты в полном объеме. Начало поставки лекарств запланировано на конец 2015 года», - сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Павел Дегтярь. 

Как отметил зампред, Ульяновская область стала единственным из 48 регионов, уже прошедших процедуру защиты заявок, к которому у Министерства здравоохранения Российской Федерации не было замечаний к регистру пациентов высокозатратных нозологий.

Напомним, лекарственное обеспечение жителей Ульяновской области находится на особом контроле Губернатора Сергея Морозова. С начала 2015 года на эти цели направлено более 800 миллионов рублей. 

Комментарии: 0