Главная
/
Региональные новости
/
Калмыкия: выездные бригады врачей ведут прием в отдаленных районах республики.

Калмыкия: выездные бригады врачей ведут прием в отдаленных районах республики.


Для улучшения качества оказания медицинской помощи жителям сельских населенных пунктов, узкоквалифицированные специалисты двух крупнейших учреждений сферы здравоохранения республики – БУ РК «Республиканская больница им. П.П. Жемчуева» и БУ РК «Республиканский детский медицинский центр» осуществляют выезды в те районы, где нет узких специалистов, по заявкам руководителей районных медицинский организаций.

В состав бригады входят: офтальмолог, невролог, эндокринолог, уролог, гастроэнтеролог, врач ультразвуковой диагностики, травматолог – ортопед, отоларинголог и др.   

Главная цель выездных бригад – сделать специализированную медицинскую помощь сельскому населению более доступной и качественной.

Врачами ведется консультативный прием, профилактический осмотр. Тем жителям, которые не смогли прийти на прием, но нуждаются в медицинской помощи, специалисты обследуют их на дому. Каждому пациенту были предложены рекомендации врачей по лечению, правильному питанию, профилактике заболеваний. 

Врачи – специалисты уже побывали в 9-ти районах Калмыкии и еще планируют выезды в оставшиеся районы.

На сегодняшний день специалисты осмотрели 1100 человек. По результатам обследования  многие жители направлены на дообследование и стационарное лечение в БУ РК «Республиканская больница им. П.П.Жемчуева».

Сельские жители очень довольны приездом врачей из столицы, они выразили им огромную благодарность за то, что получили квалифицированную медицинскую помощь, не выезжая из села. 

Комментарии: 0