Главная
/
Региональные новости
/
Иркутск: восемь докторов Иркутской области вошли в ТОП-500 лучших врачей терапевтов России

Иркутск: восемь докторов Иркутской области вошли в ТОП-500 лучших врачей терапевтов России


Восемь представителей медицинских организаций Иркутской области вошли в ТОП 500 первого независимого «Рейтинга терапевтов России». Результаты исследования 18 октября в Москве представили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и Министр здравоохранения страны Вероника Скворцова.

Рейтинг разрабатывался при участии ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации информатизации здравоохранения» Минздрава России, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Центра педагогического мастерства Департамента образования города Москвы. В него вошли участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Всего были обработаны данные по 46 тысячам 665 докторам.

Рейтинг составлялся с учетом показателей смертности, диспансеризации, количества госпитализаций, вызовов скорой медицинской помощи на участке, входящем в зону ответственности врача. Анализировалась только деятельность врачей, не менее года проработавших на оцениваемом участке.

Иркутскую область в рейтинге лучших терапевтов России представляют: Татьяна Иванова (ОГБУЗ «Заларинская районная больница»), Людмила Ихисеева (ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница №1»), Алла Харчевникова и Байыш Кочкорбаев (ОГБУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №2»), врач-терапевт участковый Ново-Игирменского филиала ОГБУЗ «Железногорская районная больница» Валентина Дировская, Галина Сокольникова (ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница №9»), Светлана Бурлакова (ОГБУЗ «Усольская городская больница»), Антонина Лапшакова (ОГБУЗ «Братская городская больница №2»).

Врач-терапевт участковый Татьяна Эдуардовна Иванова в практическом здравоохранении работает с 2000 года. Почти 15 лет трудилась в Нукутской районной больнице, а с февраля 2015 года стоит на страже здоровья жителей Заларинского района. Является участником программы «Земский доктор». За годы работы неоднократно проходила курсы повышения квалификации и переподготовки, имеет сертификаты по специальностям «Терапия», «Профпатология», «Ультразвуковая диагностика».

Участок, на котором работает врач-терапевт Людмила Владимировна Ихисеева, включает в себя 2 тыс. 774 человека прикрепленного населения. И для каждого из своих пациентов у участкового доктора всегда находятся добрые слова и возможность оказать максимально качественную медицинскую помощь.

Байыш Акпарович Кочкорбаев врачом-терапевтом участковым терапевтического отделения №1 ОГБУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №2» работает с 2013 года. За это время он проявил себя грамотным, обладающим высоким уровнем теоретической и практической подготовки специалистом. Как отмечает главный врач медицинского учреждения Феодосия Стрекаловская, Байыш Акпарович внимателен к пациентам и коллегам, хорошо знает вопросы экстренной и неотложной помощи, умеет действовать в экстренных ситуациях, в работе пользуется современными методами, применяет международные и российские стандарты в лечении. Специалист организует проведение стационаров на дому для больных с хроническими заболеваниями, участников Великой Отечественной войны, осуществляет активное наблюдение за маломобильными пациентами, совмещает свою работу на участке с ведением своих больных в дневном стационаре, проводит активную санитарно-просветительную работу среди пациентов.

Коллега Байыша Кочкорбаева, участковый врач-терапевт первой категории Алла Александровна Харчевникова работает в поликлинике Усть-Илимска 27 лет. С начала 2012 года совмещает работу на участке с деятельностью врача-терапевта в составе бригады неотложной медицинской помощи. Высококвалифицированный специалист, она постоянно совершенствует свой профессиональный уровень, проходя курсы повышения квалификации как по специальности «Терапия», так и по программам общих и тематических усовершенствований.

Из 33-х лет профессиональной жизни 28 лет Валентина Петровна Дировская работает врачом-терапевтом участковым в п. Новая Игирма. Отличный профессионал Валентина Дировская пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, а также давно снискала себе среди пациентов славу ответственного доктора и чуткого человека, неукоснительно соблюдающего принципы профессиональной этики и деонтологии.

Трудовой стаж Галины Владимировны Сокольниковой – более 40 лет, из которых 34 года она работает в Иркутской городской клинической больнице №9. Многие годы Галина Сокольникова исполняла обязанности заведующего отделением первичной медико-санитарной помощи взрослой поликлиники. В настоящее время трудится участковым врачом-терапевтом, аттестована на высшую квалификационную категорию по специальности «Терапия».

Молодой специалист Светлана Фокеевна Бурлакова в 2012 году окончила Читинскую государственную медицинскую академию. В 2013 году – интернатуру по терапии. Работала врачом-терапевтом в городе Ангарске, с 2015 года трудится в поликлинике Усольской городской больницы. Несмотря на сравнительно небольшой опят практической работы, Светлана Бурлакова зарекомендовала себя настоящим профессионалом. Пациенты ценят молодого доктора за внимательность и эффективность предлагаемых ею схем лечения, коллеги – за ответственность, трудолюбие и требовательность к себе и окружающим. Помимо основных направлений работы, Светлана Бурлакова – постоянный член врачебной комиссии медицинского учреждения по проведению дополнительной диспансеризации.

Общий стаж работы по специальности Антонины Михайловны Лапшаковой – 19 лет, из которых 10 она работает врачом-терапевтом участковым в Городской больнице №2 города Братска. Врач высшей квалификационной категории, отмечена многими Почетными грамотами и Правительственными наградами. Постоянный участник различных программ повышения квалификации. Имеет сертификаты по специальностям «Терапия», «Профпатология», диплом о профессиональной «Организация здравоохранения и общественного здоровья». В 2014 году прошла обучение по специальности «Авиационная и космическая медицина» на базе ГБОУДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» Минздрава РФ.

Комментарии: 0