Главная
/
Региональные новости
/
Югра: репродуктивную эндокринологию обсудили в Игримской районной больнице

Югра: репродуктивную эндокринологию обсудили в Игримской районной больнице


В рамках реализации программы повышения квалификации в Окружной клинической больнице города Ханты-Мансийска прошло двухнедельное тематическое усовершенствование по теме «Репродуктивная эндокринология» врач эндокринолог Наталья Орлова.

Репродуктивная эндокринология является разделом медицины, который занимает пограничное положение между гинекологией, эндокринологией и другими дисциплинами, занимающимися вопросами диагностики, профилактики и лечения нарушений работы репродуктивной системы. Основой репродуктивной эндокринологии является изучение нарушений гормонального баланса в организме. Методы диагностики и лечения, используемые в современной медицине, являются достаточно эффективными, позволяющими выйти за пределы возможностей традиционной медицины.

Сегодня стремительно возросло количество супружеских пар, которые обращаются к специалистам в связи с бесплодием, в 30 - 40% случаев причина бесплодного брака обусловлена гормональными нарушениями в организме (очень важно при этом обследовать мужчину и женщину). Грамотная коррекция нарушений гормонального баланса во многих случаях способна привести к восстановлению фертильности. 

По словам врача эндокринолога Натальи Юрьевны, современным врачам необходимо постоянно совершенствовать свои знания для того, чтобы владеть самыми современными методиками диагностики и лечения. Кроме того, это требуют госстандарты.

Комментарии: 0