Главная
/
Региональные новости
/
Новый офис врача общей практики открылся в селе Поселье в Иволгинском районе Бурятии, но прежняя амбулатория должна продолжить работу

Новый офис врача общей практики открылся в селе Поселье в Иволгинском районе Бурятии, но прежняя амбулатория должна продолжить работу


26 февраля состоялось открытие нового офиса врача общей практики в селе Поселье в ходе рабочего визита главы республики и руководителей министерств и ведомств в Иволгинский район.

Амбулатория построена в 2017 году. Из республиканского бюджета на её строительство и оснащение было выделено более 17 миллионов рублей. Порядка 1 миллиона было выделено дополнительно для приобретения машины скорой медицинской помощи класса «А», ключи от которой были вручены главному врачу Иволгинской центральной районной больницы сегодня.

Для работы в офисе приняты два врача: врач общей практики и педиатр,рассказал журналистам во время открытия медицинской организации министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев. Доктора обслуживают порядка 4,5 тысячи прикреплённого населения. Около 4 тысяч населения местных ДНТ прикреплены к городским поликлиникам в Улан-Удэ, отметил министр.

Он рассказал также, что совместно с руководством Иволгинской ЦРБ и при помощи районной администрации принимается решение о сохранении старого здания, где ранее обслуживалось население: «Село очень крупное, – отметил министр, – часть его находится в отдалении, поэтому намерены сохранить работающей прежнюю врачебную амбулаторию, и само население просило об этом».

Помимо врача общей практики и педиатра в новом офисе будет принимать терапевт. Откроется кабинет акушерки, физиокабинет, процедурный и прививочный кабинеты. По графику будет выезжать мобильная бригада узких специалистов из районного центра для осмотра детей до 1 года и беременных, будет работать дневной стационар в 2 смены для лечения амбулаторных пациентов.

Комментарии: 0