Главная
/
Региональные новости
/
Детская республиканская клиническая больница присоединилась к проекту «Бережливая поликлиника» в Бурятии

Детская республиканская клиническая больница присоединилась к проекту «Бережливая поликлиника» в Бурятии

27 февраля консультативная поликлиника Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) презентовала входную группу – обновлённую регистратуру. Реконструкция проведена в рамках проекта «Бережливая поликлиника» в Бурятии. Напомним, в 2017 году республика стала участником пилотного федерального проекта здравоохранения «Бережливая поликлиника», который с 2018 года является приоритетным и имеет целью создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

– Эти нововведения – требование времени, в первую очередь для создания доступной, удобной и комфортной среды для пациентов. Удобная навигация, продуманный маршрут каждого маленького пациента, открытая и усиленная регистратура, – отмечает главный врач ДРКБ Аюр Бимбаев.

Благодаря работе трёх регистраторов и Сall-центра в поликлинику теперь можно гораздо быстрее дозвониться. При входе посетителей встречает дежурный администратор, готовый помочь найти нужного специалиста и дать необходимую информацию. Через открытую стойку регистратуры посетители общаются с регистратором, на индивидуальном мониторе которого отражена вся необходимая информация о наличии талонов на приём того или иного специалиста.

Также усовершенствована работа регистратуры ДРКБ в соответствии со всей системой медицинского электронного документооборота. Вся информация о пациенте, пройденных обследованиях и полученных рекомендациях фиксируется не только в бумажной карте, но и в электронной, доступной для всех специалистов поликлиники.

– Мы ставим своей задачей не отгораживаться от пациентов, давать обратную связь. Поликлинику посещают около 360 детей за одну смену и каждому нужно помочь решить его вопрос качественно и быстро, – объясняет Аюр Бимбаев.

В уютном холле на двух электронных табло легко найти актуальную информацию о графике приёма врачей на текущий день. Продуманы маршруты движения посетителей. Для удобства и экономии времени пациентов лабораторию для сдачи анализов организовали практически на входе в поликлинику, кабинет для приёма анализов также расположен рядом.

Гораздо удобнее стало и посетителям с маленькими детьми, пришедшими для сдачи анализа крови – для них выделена специальная зона. Также более комфортным стало пребывание в поликлинике маломобильных пациентов, стал свободнее путь к лифту, организована оборудованная туалетная комната.

Отметим, в 2018 году участниками проекта «Бережливая поликлиника» в Бурятии должны стать 11 медицинских организаций.

Комментарии: 0