Главная
/
Региональные новости
/
В день борьбы с инсультами пензенцам в магазинах предложат скидку на отдельные виды продуктов

В день борьбы с инсультами пензенцам в магазинах предложат скидку на отдельные виды продуктов

29 октября отмечается всемирный день борьбы с инсультами. Медики всего мира бьют тревогу, сердечно-сосудистые катастрофы помолодели настолько, что встречаются даже у школьников.

Не допустить риска развития инсульта возможно, если придерживаться нескольких «здоровых правил».

«Физическая активность, рациональное питание, отказ от курения и избыточного потребления алкоголя, самоконтроль за своим здоровьем, стрессоустойчивость, - вот те меры, которые должны стать обязательными для соблюдения каждым человеком», - говорит главный внештатный специалист по медицинской профилактике Пензенской области Ирина Пузракова. 

Начать можно с малого. Всего лишь пересмотрев свой ежедневный пищевой рацион, возможно значительно снизить риск развития инсульта.

«Нужно пить больше воды в течение дня, - продолжает Ирина Владимировна. - Выпивать стакан воды за полчаса до еды. Включить овощи в каждый прием пищи. Перейти к полезным перекусам, например, фруктам, ягодам и орехам, стараться избегать промышленно переработанных продуктов, чаще есть домашнюю пищу».

Для того, чтобы замотивировать жителей региона пересмотреть свои гастрономические пристрастия, в рамках реализации межведомственных комплексных мероприятий по формированию здорового образа жизни населения между Минздравом Пензенской области и розничной сетью магазинов «Магнит» достигнута договоренность о предоставлении скидок на ряд продуктов питания, способствующих сохранению здоровья.  

В понедельник, 29 октября 2018 года, покупатели сети магазинов «Магнит» получат скидку размером до 20% на отдельные виды товаров (овощи, фрукты, зелень). Скидка будет действовать в 70 магазинах в городе Пенза.

«Мы надеемся, что такое социальное сотрудничество позволит не только повысить уровень знаний наших граждан об актуальных проблемах, но и предоставит условия для возможности приобщиться к направлению людей, следящих за своим здоровье», - констатирует специалист по профилактике.

Комментарии: 0