Главная
/
Региональные новости
/
Биотехнопарк «Генериум» и Владимирская областная клиническая больница будут сотрудничать в области регенеративной медицины и клеточных технологий

Биотехнопарк «Генериум» и Владимирская областная клиническая больница будут сотрудничать в области регенеративной медицины и клеточных технологий

На днях стороны подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве, которое предполагает проведение совместных научных исследований в области изучения свойств перинатальных тканей, выпуск совместных научных публикаций и проведение научно-образовательных мероприятий.

Группа компаний «Генериум» занимает лидирующие позиции в России в исследовании, производстве и продвижении оригинальных биотехнологических препаратов в области лечения гемофилии, туберкулеза, рассеянного склероза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Проект включает научно-исследовательский центр и современное биотехнологическое производство препаратов с полным циклом – до готовой лекарственной формы.

Регенеративная медицина и клеточные технологии – одно из приоритетных направлений развития науки, позволяющее продлить жизнь и улучшить ее качество людям с неизлечимыми заболеваниями. Биотехнопарк «Генериум» сейчас активно разрабатывает уникальные для России биомедицинские клеточные продукты.

Особую значимость в сфере сотрудничества сторон имеет прямое взаимодействие с врачебным сообществом, непосредственным пользователем инновационных разработок. Владимирские медики получат возможность принять участие в передовых научных разработках. Это позволит сократить путь от инновационных научных разработок до их внедрения в клиническую практику.

К слову, биотехнопарк «Генериум» и Владимирскую областную клиническую больницу уже связывает сотрудничество по некоторым направлениям. ОКБ стала одним из центров, где проходят клинические исследования препарата для лечения пациентов с бронхиальной астмой. Кроме того, идет сотрудничество в части применения уже зарегистрированных лекарственных препаратов («Коагил VII» – для лечения жизнеугрожающих кровотечений и «Мороктоког альфа» – для лечения пациентов с гемофилией А). В перспективе возможно проведение совместных клинических исследований отечественного препарата «Эколизумаб». Он разработан для лечения пациентов с пароксизмальной ночной гемоглобинурией и атипичным гемолитко-уремическим синдромом.

Комментарии: 0