Главная
/
Новости
/
Михаил Мурашко посетил с рабочей поездкой остров Итуруп

Михаил Мурашко посетил с рабочей поездкой остров Итуруп


Глава Минздрава России в ходе рабочей поездки на остров Итуруп ознакомился с работой амбулатории села Рейдово, входящего в состав Курильской Центральной районной больницы. Медицинский персонал амбулатории рассказал Министру о работе амбулатории в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией, проведении углубленной диспансеризации переболевших COVID-19, диспансерного наблюдения лиц с хроническими неинфекционными заболеваниями.

Совместно с Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным глава Минздрава России посетил Курильскую ЦРБ. В ходе визита был проведен осмотр кабинетов медицинской профилактики, вакцинации и рентгеновский кабинет поликлинического отделения больницы.

В ходе визита были отмечены хорошие темпы вакцинации в регионе, а местные работники, в свою очередь, отметили, что этому способствуют бесперебойные и своевременные поставки вакцины «Спутник V».

В результате поездки было принято решение о выделении средств на обеспечение  медучреждения новым оборудованием, в том числе цифровым маммографом, компьютерным томографом и аппаратом для иммуноферментного анализа.

«Что касается оборудования — думаю, мы с губернатором все эти вопросы решим, но главное — чтобы люди не болели, и вам было удобно и комфортно», — сказал Михаил Мишустин.

Комментарии: 0