Главная
/
Новости
/
Совету студентов Минздрава России отмечает 10-летний юбилей

Совету студентов Минздрава России отмечает 10-летний юбилей


Совет студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России появился из инициативы, представленной на Всероссийском форуме студентов медицинских и фармацевтических вузов в Санкт-Петербурге в 2012 году. Основной целью создания Совета студентов стало формирование эффективного взаимодействия медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации, коллегиальная работа членов Совета в решении социальных вопросов, сопровождение и внедрение лучших практик в работу образовательных организаций.

Как постоянно действующий консультативно-совещательный орган Совет медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России сформировался 4 октября 2012 года, когда Минздрав России подписал указ о создании Совета.

Члены Совета ведут ежедневную работу по актуальным направлениям: от продвижения идей здорового образа жизни среди молодежи и внесения изменений в бально-рейтинговую систему до организации системы наставничества в медицинской и научной среде.

На протяжении вот уже 10 лет Совет инициирует проведение всероссийских мероприятий в научной, культурной, спортивной и общественной сферах деятельности, является организатором медицинских акций, осуществляет информирование студентов о процессах, касающихся медицинского образования, разрабатывает рекомендации по совершенствованию образовательного и внеучебного процесса в вузах.

На сегодняшний день в Совете состоят 52 представителя медицинских и фармацевтических вузов, которые выступают проводниками между студенческой молодежью, администрацией образовательных организаций и органами государственной власти.

Совет – это ежедневная совместная работа лидеров молодежных объединений, коллегиальные решения, федеральные проекты, история длиною в 10 лет.

Сегодня мы поздравляем Совет с Юбилеем и желаем дальнейшего процветания организации, покорения новых вершин и успешной реализации важных для студенчества проектов!

Комментарии: 0