Главная
/
Новости
/
«НА СЛУЖБЕ ЗДОРОВЬЯ!»: Минздрав России на главной выставке страны

«НА СЛУЖБЕ ЗДОРОВЬЯ!»: Минздрав России на главной выставке страны


Ключевые достижения и основные векторы развития национальной системы здравоохранения будут продемонстрированы на масштабной экспозиции «На службе здоровья!» уникального выставочного кластера Минздрава России в рамках Международной выставки-форума «Россия» на территории ВДНХ.

План выставочного пространства, организованный в форме сердца, призван подчеркнуть концепцию формирования высокоэффективной Национальной системы здравоохранения, работающей на ключевых принципах управления здоровьем «Формируем. Сохраняем. Поддерживаем».

Реализация государственной политики в сфере охраны здоровья в последние годы позволила достичь важных результатов: несмотря на пандемию удалось сохранить позитивную динамику роста ожидаемой продолжительности жизни и снизить смертность от основных причин, в том числе от сердечно-сосудистых и онкозаболеваний; показатель младенческой смертности снизился до рекордно низкого уровня; повышается доступность как первичной, так и специализированной помощи; а злокачественные новообразования в 59% случаев врачи  выявляют на I и II стадии; почти 68 млн человек прошли диспансеризацию, профилактические медицинские осмотры и мероприятия с начала года и многое другое.

Экспозиция Минздрава Россия станет площадкой для представления исторического ракурса формирования современной системы национального здравоохранения; знакомства участников с широким спектром достижений и возможностей в сфере оказания медицинской помощи; межрегионального взаимодействия специалистов и обмена опытом, а также профориентации детей и подростков.

Среди ключевых мероприятий выставочной площадки:

Международная выставка-форум «Россия» и выставочная экспозиция Минздрава России «На службе здоровья!» откроются 4 ноября 2023 года. Мероприятие проводится в соответствии с указом Президента Российской Федерации. Владимир Путин 29 марта подписал указ, поручив провести Международную выставку-форум «Россия» в 2023-2024 годах в Москве на территории ВДНХ в целях демонстрации важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, а также содействия дальнейшему международному сотрудничеству Российской Федерации.

Свои экспозиции на Международной выставке-форуме «Россия» представят все субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, корпорации, представители зарубежных стран и общественные организации. В проведении Выставки будет задействовано около 70 объектов инфраструктуры ВДНХ общей площадью свыше 250 тысяч квадратных метров.

Комментарии: 0