заседание Комиссии 10 марта 2017 года



Сведения о планируемом проведении заседания Комиссии (анонс) от 10 марта 2017 года.

На заседании Комиссии планируется рассмотреть вопрос о предоставлении гражданскими служащими Минздрава России неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Вышеуказанный вопрос рассмотрен на заседании Комиссии, по итогам заседания приняты следующие решения:

1. Считать нарушение, допущенное руководителем подведомственного Минздраву России учреждения малозначительным проступком и направить протокол Министру здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой
с предложением не применять к нему меры юридической ответственности, строго указав на неукоснительное соблюдение требований антикоррупционного законодательства, в том числе порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2. Направить протокол Министру здравоохранения Российской Федерации
В.И. Скворцовой с предложением объявить ряду государственных гражданских служащих Минздрава России за представление недостоверных и неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера – замечание.

3. Считать нарушения, допущенные рядом государственных гражданских служащих Минздрава России, малозначительным проступком и направить протокол Министру здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой
с предложением не применять к ним меры юридической ответственности, строго указав на неукоснительное соблюдение требований антикоррупционного законодательства, в том числе порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

4. Принять решение о необходимости представления одним из государственных гражданских служащих Минздрава России в Комиссию документов, подтверждающих прекращение трудовых отношений между его супругой
и работодателями в целях обоснования его позиции о преставлении им полных сведений о доходах супруги.

5. Направить протокол Министру здравоохранения Российской Федерации
В.И. Скворцовой с предложением применить в отношении руководителя подведомственного Минздраву России учреждения мер юридической ответственности за представление им недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Комментарии: 0