Заседание Комиссии 30 апреля 2019 года



30 апреля 2019 года проведено заседание Комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством здравоохранения Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов

На заседании комиссии рассмотрены:

1. Уведомления коммерческих или некоммерческих организаций о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы в Минздраве России.

2. Рассмотрение вопроса о нарушении руководителем учреждения, созданным для выполнения задач, поставленных перед Минздравом России, требований антикоррупционного законодательства, в части непринятия мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

3. Рассмотрение вопроса о возможном нарушении гражданским служащим Минздрава России требований антикоррупционного законодательства, в части непринятия мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии приняты решения:

1. Даны согласия бывшим гражданским служащем Минздрава России на замещение должностей в коммерческих или некоммерческих организациях, а также гражданским служащим Минздрава России на замещение должностей в подведомственных Минздраву России учреждениях.

2. Комиссия не рекомендует принимать в отношении руководителя учреждения, созданного для выполнения задач, поставленных перед Минздравом России меры юридической ответственности, поскольку руководителем были приняты меры для урегулирования конфликта интересов.

3. Признать, что при выполнении гражданским служащим Минздрава России своих должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

Комментарии: 0