Заседание Комиссии 5 сентября 2019 года



5 сентября 2019 года проведено заседание Комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством здравоохранения Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов

На заседании комиссии рассмотрены:

1. Рассмотрено заявление федерального государственного гражданского служащего Минздрава России о даче согласия на замещение после увольнения с гражданской службы должности в коммерческой организации.

2. Уведомления коммерческих или некоммерческих организаций о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы в Минздраве России.

3. Рассмотрение вопроса о нарушении руководителем учреждения, созданным для выполнения задач, поставленных перед Минздравом России, требований антикоррупционного законодательства, в части непринятия мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

4. Рассмотрение обращений гражданских служащих Минздрава России о даче согласия на замещение должности в коммерческих организациях и о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

На заседании комиссии приняты решения:

1. Дать согласие федеральному государственному гражданскому служащему Минздрава России на замещение после увольнения с гражданской службы должности в коммерческой организации.

2. Даны согласия бывшим гражданским служащем Минздрава России на замещение должностей в коммерческих или некоммерческих организациях, а также гражданским служащим Минздрава России на замещение должностей в подведомственных Минздраву России учреждениях.

3. Комиссия не рекомендует принимать в отношении руководителя учреждения, созданного для выполнения задач, поставленных перед Минздравом России меры юридической ответственности, поскольку руководителем были приняты меры для урегулирования конфликта интересов.

4. Не усматривать конфликт интересов в случае выполнения иной оплачиваемой работы, а также соблюдения условия Трудового кодекса Российской Федерации в части продолжительности рабочего времени.

Комментарии: 0