заседание Комиссии от 2 августа 2017 года



На заседании Комиссии планируется рассмотреть следующие вопросы:

1. Рассмотрение уведомления гражданских служащих Минздрава России
о выполнении иной оплачиваемой работы в целях исключения конфликта интересов.

2. Рассмотрение вопроса о возможном нарушении гражданским служащим Минздрава России требований антикоррупционного законодательства, в части непринятия мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

3. Рассмотрение вопроса о нарушении гражданским служащим Минздрава России требований антикоррупционного законодательства при представлении сведений
о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Вышеуказанные вопросы рассмотрены на заседании Комиссии, по итогам заседания приняты следующие решения:

1. Признать, что конфликт интересов при выполнении гражданскими служащими Минздрава России иной оплачиваемой работы отсутствует. В отношении одного гражданского служащего, планирующего выполнение иной оплачиваемой работы, вопрос о наличии или отсутствии конфликта интересов отложить, поскольку из представленных документов нельзя сделать однозначного вывода об обязанностях гражданского служащего, а также возможной взаимосвязи деятельности организации с задачами и функциями Минздрава России. Гражданскому служащему предложено представить в Комиссию недостающие документы.  

2. Признать, что при выполнении гражданским служащим Минздрава России иной оплачиваемой работы в подведомственной Минздраву России организации конфликт интересов отсутствует.

3. Комиссия не рекомендует принимать в отношении гражданского служащего Минздрава России меры юридической ответственности и считает целесообразным направить запрос в Минтруд России в целях разъяснения положений трудового и антикоррупционного законодательства, в части применения мер юридической ответственности в отношении лица находящегося в отпуске по уходу за ребенком.

Комментарии: 0