Письмо Минздрава России от 22.04.2025 №10-8/338



Департамент управления делами и кадров Минздрава России сообщает, что 15 мая 2025 г. планируется проведение инструктивно-методического совещания с работниками организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минздравом России (далее – подведомственные организации, организация) по вопросу «О реализации государственной политики в области противодействия коррупции в подведомственных Минздраву России организациях» под председательством статс-секретаря заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Салагая О.О.

В совещании запланировано участие представителей Администрации Президента Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, работников подведомственных Минздраву России организаций, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также представителей экспертного сообщества из РАНХиГС и ВШЭ.

Учитывая изложенное, просим Вас направить для участия в указанном совещании не более 2 работников, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в организации (далее – ответственные лица).

Обращаем внимание, что статус одного из представителей организации - заместитель руководителя организации или руководитель подразделения (например – проректор, заместитель главного врача или начальник отдела кадров и т.п.), курирующий направление по профилактике коррупционных и иных правонарушений в организации. По желанию, вторым представителем возможно направить ответственного специалиста в соответствующем подразделении, на которого непосредственно возложены обязанности по реализации в организации мер по профилактике коррупционных и иных правонарушений (например – специалист отдела). Личное участие руководителя организации, совместно с ответственным лицом, допустимо.

Дополнительно будет вестись прямая видеотрансляция совещания, поэтому в случае отсутствия у организации финансовой возможности по командированию работников, просим принять участие в онлайн формате (информация будет направлена дополнительно на адреса электронных почт непосредственных участников).

Совещание состоится 15 мая 2025 г. с 10.00 до 16.00 по адресу: г. Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16, Конгресс-холл ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко» Минздрава России.

Дополнительно просим направить перечень вопросов (при наличии) в рамках общей темы: «О мерах по противодействию коррупции в подведомственных Минздраву России организациях», для обсуждения в формате экспертной дискуссии.

Информацию об участниках, а также имеющиеся вопросы просим направить на адрес электронной почты antikor@minzdrav.gov.ru строго по прилагаемой форме в формате Excel (.xlsx) с пометкой «Совещание 15 мая» в срок до 28 апреля 2025 г.

Контактное лицо: Осипов Иван Андреевич, тел. 8 (495) 627-24-00 (доб. 1057), +7 977 861 29 10.

Комментарии: 0