Главная
/
Документы
/
Постановление Правительства РФ №870 от 31 декабря 2005 г.

Постановление Правительства РФ №870 от 31 декабря 2005 г.

Постановление, Правительство РФ, 31 декабря 2005

В соответствии со статьей 55 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

2. Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития определить предельные закупочные цены на диагностические средства, антиретровирусные препараты, оборудование и расходные материалы, предусмотренные перечнями, утвержденными настоящим Постановлением.

3. Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию осуществить в установленном законодательством Российской Федерации порядке централизованную закупку диагностических средств, антиретровирусных препаратов, оборудования и расходных материалов (включая доставку, монтаж и пусконаладочные работы) в соответствии с перечнями, утвержденными настоящим Постановлением, с учетом заявок субъектов Российской Федерации в пределах средств, предусмотренных на эти цели федеральным бюджетом.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2005 г. N 870
 

Правила направления в 2006 году средств Федерального бюджета на централизованную закупку диагностических средств и антиретровирусных препаратов в целях профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, оборудования и расходных материалов для неонатального скрининга в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения

  1. Настоящие Правила устанавливают порядок направления средств федерального бюджета, предусмотренных Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию на централизованную закупку диагностических средств и антиретровирусных препаратов в целях профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, оборудования и расходных материалов для неонатального скрининга в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения (далее соответственно - диагностические средства, антиретровирусные препараты, оборудование и расходные материалы).
  2. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области здравоохранения представляют в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию в соответствии с перечнями, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 870, заявки на поставки диагностических средств, антиретровирусных препаратов, оборудования и расходных материалов государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения с указанием объемов поставок в конкретные учреждения.
  3. Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, рассматривает заявки на поставки диагностических средств, антиретровирусных препаратов, оборудования и расходных материалов, утверждает объемы поставок по субъектам Российской Федерации и доводит их до сведения органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области здравоохранения.
  4. В соответствии с утвержденными объемами поставок Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию проводит в установленном законодательством Российской Федерации порядке конкурс для осуществления централизованных закупок диагностических средств, антиретровирусных препаратов, оборудования и расходных материалов.
  5. Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию при размещении заказов на централизованные закупки диагностических средств, антиретровирусных препаратов, оборудования и расходных материалов предусматривать в государственных контрактах на поставки следующие условия:

    обеспечение доставки диагностических средств, антиретровирусных препаратов, оборудования и расходных материалов в конкретные государственные и муниципальные учреждения здравоохранения, а также осуществления монтажа этого оборудования и пусконаладочных работ;

    осуществление оплаты Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию диагностических средств, антиретровирусных препаратов, оборудования и расходных материалов на основании актов приема-передачи, подтверждающих их поставку в государственные и муниципальные учреждения здравоохранения.

 
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2005 г. N 870
 

Перечень централизованно закупаемых в 2006 году за счет средств Федерального бюджета диагностических средств, применяемых в целях выявления лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2005 г. N 870
 

Перечень централизованно закупаемых в 2006 году за счет средств Федерального бюджета антиретровирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, и препаратов для лечения лиц, больных гепатитами B и C

  1. Абакавир
  2. Атазанавир
  3. Диданозин
  4. Зидовудин и его комбинации с другими препаратами
  5. Индинавир
  6. Интерферон альфа, включая его подвиды альфа-2, альфа-2a и альфа-2b
  7. Интерферон гамма
  8. Ламивудин и его комбинации с другими препаратами
  9. Лопинавир и его комбинации с другими препаратами
  10. Невирапин
  11. Нелфинавир
  12. Пэгинтерферон альфа-2a
  13. Пэгинтерферон альфа-2b
  14. Рибавирин
  15. Ритонавир и его комбинации с другими препаратами
  16. Саквинавир
  17. Ставудин
  18. Фосфазид
  19. Энфувертид
  20. Эфавиренз

 

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2005 г. N 870
 

Перечень централизованно закупаемых в 2006 году за счет средств Федерального бюджета оборудования и расходных материалов для неонатального скрининга в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения

  1. Многофункциональная автоматизированная комплектная лаборатория
  2. Комплект устройств, обеспечивающих подготовительный этап проведения обследования новорожденных
  3. Наборы диагностических реагентов для определения галактозы в сухих пятнах крови новорожденного
  4. Наборы диагностических реагентов для определения 17-гидрокси-прогестерона в сухих пятнах крови новорожденного
  5. Наборы диагностических реагентов для определения иммунореактивного трипсина в сухих пятнах крови новорожденного

Категории: постановление; Правительство РФ; бюджет; постановление; ВИЧ.

Комментарии: 0