Главная
/
Мероприятия
/
Прошедшие мероприятия
/
14-16 сентября 2018 года состоится 3-й Всероссийский конгресс с международным участием по рассеянному склерозу и другим демиелинизирующим заболеваниям.

14-16 сентября 2018 года состоится 3-й Всероссийский конгресс с международным участием по рассеянному склерозу и другим демиелинизирующим заболеваниям.


На Конгрессе планируются для рассмотрения следующие вопросы:

1.       Эпидемиология рассеянного склероза и других демиелинизирующих заболеваний, особенности распространения в различных регионах Российской Федерации.

2.       Роль внешних и наследственных (генетических и эпигенетических) факторов в развитии рассеянного склероза и других демиелинизирующих заболеваний.

3.       Патогенетические и патофизиологические механизмы развития рассеянного склероза и других демиелинизирующих заболеваний, аутоиммунного воспаления и нейродегенерации.

4.       Фундаментальные исследования при рассеянном склерозе и других демиелинизирующих заболеваниях.

5.       Современные особенности клинических проявлений рассеянного склероза, формы демиелинизирующих заболеваний у детей и подростков, редкие формы и варианты течения демиелинизирующих заболеваний.

6.       Ранняя диагностика и дифференциальная диагностика демиелинизирующих заболеваний, новые диагностические критерии рассеянного склероза и заболеваний спектра оптиконевромиелита.

7.       Прогнозирование течения аутоиммунного воспаления
и демиелинизации, нейродегенеративного процесса, биомаркеры
при рассеянном склерозе (проблемы в валидизации и применении).

8.       Вопросы оптимизации лечения рассеянного склероза и других демиелинизирующих заболеваний, эскалация и индукция при подборе патогенетической терапии, иммуносупрессия и иммунореконституция
при демиелинизирующих заболеваниях.

9.       Переносимость и безопасность длительной терапии рассеянного склероза и других демиелинизирующих заболеваний.

10.   Новые методы патогенетического лечения при разных вариантах течения рассеянного склероза и других демиелинизирующих заболеваний. Возможности иммуномодуляции, нейропротекции и ремиелинизации, персонализированная терапия рассеянного склероза.

11.   Возможности восстановления функций при рассеянном склерозе, современные подходы к индивидуально подобранной симптоматической терапии и реабилитации при рассеянном склерозе и других демиелинизирующих заболеваниях.

12.    Медико-социальное влияние демиелинизирующих заболеваний, качество жизни пациентов, симптомы рассеянного склероза
и работоспособность. Вопросы адаптационной стратегии.

13.   Оказание медицинской помощи больным с рассеянным склерозом
и другими демиелинизирующими заболеваниями.

 

Конгресс пройдёт по адресу: 620028, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Репина, д. 3.

Контактные номера для связи: +7 (343) 214-86-71, +7 (903) 729-29-81, +7 (912) 245-03-11, +7 (343) 351-15-35

Комментарии: 0