Главная
/
Мероприятия
/
Прошедшие мероприятия
/
В Казани состоится V Международная конференция ПОСТГЕНОМ’2018

В Казани состоится V Международная конференция ПОСТГЕНОМ’2018


С 29 октября по 2 ноября 2018 года в Казани пройдет V Международная конференция ПОСТГЕНОМ’2018 «В поисках моделей персонализированной медицины».

Основные организаторы мероприятия – Федеральный научно-клинический центр физикохимической медицины ФМБА России и Казанский (Приволжский) федеральный университет. Сформированная научная программа позволяет с уверенностью сказать, что конференция имеет все шансы стать площадкой для объединения знаний и наработок ученых, занятых в фундаментальных и прикладных областях науки, с опытом практических врачей. Конференция включает 22 пленарные лекции ведущих российских и зарубежных ученых, 37 симпозиальных сессий, 3 заседания круглых столов, конкурс молодых ученых, несколько сессий стендовых докладов.

Основные темы включают:

• Омиксные технологии – технологии интеграции данных;

• Медицинская информатика и цифровая медицина;

• Стволовые клетки для регенеративной медицины;

• Фармакоинформатика: поиск и моделирование лекарственных средств;

• Новые технологии лабораторной диагностики;

• Исследование микробиоценозов в аспекте персонализации подходов к терапии и профилактике заболеваний человека;

• Персонализированная медицина в онкологии, кардиологии, урологии, гинекологии.

Конференция получила аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования (НМО), пленарные заседания будут транслироваться онлайн. В рамках конференции также пройдет выставка высокотехнологичного оборудования и реактивов.

С полной программой можно ознакомиться на сайте конференции ПОСТГЕНОМ’2018 www.postgenome.org (раздел «Научная программа»).

По вопросам аккредитации представителей прессы, регистрации участников и слушателей можно обращаться в оргкомитет по электронной почте info@postgenome.org .

Комментарии: 0