Главная
/
Мероприятия
/
Прошедшие мероприятия
/
Конференция «Этические вызовы XXI века»

Конференция «Этические вызовы XXI века»


Комитет по биоэтике ЮНЕСКО при Министерстве иностранных дел Российской Федерации сообщает  о том,  что 30 ноября 2018 года  состоится  Конференция  «Этические вызовы XXI века».

Конференция проводится в рамках IX Всероссийского конгресса пациентов «Взаимодействие власти и пациентского сообщества как основа построения пациент-ориентированного здравоохранения в Российской Федерации». 

Цель конференции – состоит в анализе официальных документов ЮНЕСКО по вопросам биоэтики, а также  актуальных вопросов клинических исследований в России.

В ходе конференции участники будут обеспечены официальными  документами ЮНЕСКО по  декларациям: «Права человека»;  «Биоэтика и права человека»; «Геном человека», а также Этическим кодексом профессионального сообщества врачей  РФ.

Аудитория – представители региональных этических комитетов. Совета по этике Минздрава России, ЮНЕСКО и Российской академии наук.

Место и время проведения конференциигостиница «АZIMUT Отель Олимпик» (адрес: Москва, Олимпийский проспект, д.18/1, зал Байкал)
с  10.00 по 13.00.

Регистрация участников конференции будет проводиться с 9.00 по 10.00.

Контакты: Штаб Конгресса: congress@patients.ru +7 495 612 2053;

 +7 916 389 4367 Нина Русанович.

Комментарии: 0