Главная
/
Министерство
/
Структура
/
Департамент медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении
/
Материалы по деятельности Департамента
/
Одиннадцатый Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

Одиннадцатый Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»



В ознаменование 110-летия учреждения Государственной Думы в России проводится Одиннадцатый Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится ежегодно в целях: пропаганды принципов формирования правового государства; содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде; привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив; привлечения молодежи к сотрудничеству с органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации.

Конкурс проводится в три тура. Первый тур проводится образовательными и научными организациями, органами власти самостоятельно. Во втором туре - Всероссийском заочном конкурсе – участвуют работы, рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в Конкурсе. По итогам заочного тура в мае и сентябре 2016 года состоится третий, заключительный тур Конкурса – весенняя и осенняя сессии Одиннадцатого Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива».

Торжественный прием победителей Конкурса и их научных руководителей руководством Государственной Думы с вручением именных знаков отличия «Депутатский резерв» состоится 20 мая 2016 года.

Более подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: www.nauka21.com.

Категории: Департамент медицинского образования и кадровой политики.

Комментарии: 0