Главная
/
Министерство
/
Структура
/
Департамент учетной политики и контроля
/
Конкурс "Лучший бухгалтер Министерства здравоохранения Российской Федерации"

Конкурс "Лучший бухгалтер Министерства здравоохранения Российской Федерации"



ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе «Лучший бухгалтер Министерства здравоохранения Российской Федерации»

 

I. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение устанавливает цели, задачи, основные принципы, порядок организации проведения конкурса «Лучший бухгалтер Министерства здравоохранения Российской Федерации» (далее – Конкурс) и подведения
его итогов.

1.2. Конкурс проводится в целях повышения профессионального мастерства и качества работы представителей бухгалтерской профессии, роста престижа и значимости бухгалтерской профессии, определения лучших бухгалтеров Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – Министерство).

1.3. Задачей Конкурса является определение в текущем году лучших в бухгалтерской профессии среди специалистов структурных подразделений, осуществляющих функции по ведению бухгалтерского и бюджетного учета, формированию бюджетной (бухгалтерской) отчетности Министерства, организаций, подведомственных Министерству, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Федерального медико-биологического агентства
и подведомственных указанным службе и агентству организаций, а также Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

1.4. Конкурс проводится по двум номинациям:

«За верность профессии»;

«Лучший бухгалтер».

1.5. Сроки проведения Конкурса:

1) с 16 октября по 10 ноября 2017 г. осуществляется прием документов по двум номинациям;

2) с 10 по 20 ноября 2017 г. проводится рассмотрение документов и подведение итогов Конкурса по номинации «За верность профессии»;

3) с 10 по 30 ноября 2017 г. проводится рассмотрение документов и подведение итогов Конкурса по номинации «Лучший бухгалтер»;

4) с 1 по 5 декабря 2017 г. оформляются итоговые протоколы победителей Конкурса отдельно по каждой номинации и проводится награждение победителей Конкурса.

1.6. К участию в Конкурсе допускаются:

в номинации «За верность профессии» – специалисты бухгалтерских служб Министерства, организаций, подведомственных Министерству, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Федерального медико-биологического агентства и подведомственных указанным службе и агентству организаций, а также Федерального фонда обязательного медицинского страхования, имеющие общий стаж работы в системе здравоохранения более сорока лет;

в номинации «Лучший бухгалтер» – специалисты бухгалтерских служб Министерства, организаций, подведомственных Министерству, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Федерального медико-биологического агентства и подведомственных указанным службе и агентству организаций, а также Федерального фонда обязательного медицинского страхования, имеющие стаж работы в организациях здравоохранения не менее трех лет.

1.7. Лица, изъявившие желание участвовать в Конкурсе (далее – Кандидаты), представляют в Конкурсную комиссию по проведению Конкурса (далее – Конкурсная комиссия) заявление о самовыдвижении (приложение №  1
к настоящему Положению)
, анкету (приложение № 2 к настоящему Положению) и иные документы согласно перечню документов для участия в Конкурсе (приложение № 3 к настоящему Положению) заказным письмом в Министерство
по адресу: 127994, ГСП-4, Москва, Рахмановский пер., д. 3, а также в электронном виде (в формате PDF) на адреса электронной почты: SychevaIV@rosminzdrav.ru, ShapovalovaVA@rosminzdrav.ru.

1.8. Документы, представленные на Конкурс, проверяются ответственным секретарем Конкурсной комиссии на предмет полноты содержащихся в них сведений. В случае представления сведений не в полном объеме документы возвращаются Кандидату с указанием замечаний. В случае устранения замечаний Кандидат вправе повторно представить документы в установленный настоящим Положением срок приема документов на участие в Конкурсе.

1.9. Документы оформляются на листах бумаги А4 (210 х 297 мм) с использованием шрифта Times New Roman размером № 14.

1.10. Контактные телефоны Департамента учетной политики и контроля Министерства по вопросам организации и проведения Конкурса: (495) 627-24-00 доб. 2202 – Сычева Ирина Вильевна, (495) 627-24-00 доб. 2231 – Шаповалова Виктория Александровна.

 

II. Конкурсная комиссия

 

2.1. Конкурсная комиссия создается в целях проведения Конкурса и определения победителей Конкурса в каждой номинации.

2.2. В состав Конкурсной комиссии входят представители Министерства, федеральных органов исполнительной власти, профессиональных общественных организаций и другие.

2.3. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря и членов Конкурсной комиссии.

2.4. Ответственный секретарь Конкурсной комиссии формирует повестку заседания и организует подготовку материалов, оповещает членов Конкурсной комиссии о предстоящем заседании в срок не позднее пяти календарных дней
до даты заседания, рассылает членам Конкурсной комиссии материалы заседания по электронной почте, осуществляет прием документов, представленных Кандидатами, регистрирует принятые документы, присваивает регистрационный номер.

2.5. Конкурсная комиссия рассматривает документы, представленные Кандидатами, принимает решение об участии Кандидатов в Конкурсе. Кандидаты, допущенные к участию в Конкурсе, становятся участниками Конкурса (далее – Участники) и уведомляются об этом по электронной почте.

2.6. Заседания Конкурсной комиссии проводятся председателем Конкурсной комиссии или по его поручению заместителем председателя. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины
ее членов. Члены Конкурсной комиссии участвуют в ее заседаниях лично. Решения принимаются открытым голосованием большинством голосов присутствующих
на заседании членов Конкурсной комиссии.

2.7. Решения Конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и ответственным секретарем Конкурсной комиссии.

2.8. Конкурсная комиссия вправе запрашивать дополнительную информацию об Участниках непосредственно у самих Участников.

2.9. Члены Конкурсной комиссии не имеют права разглашать результаты рассмотрения представленных Кандидатами и Участниками документов, содержащуюся в них информацию, а также результаты Конкурса до официального объявления его победителей.

 

III. Порядок проведения Конкурса

 

3.1. Конкурсная комиссия осуществляет рассмотрение документов Участников в номинации «За верность профессии» на заседании Конкурсной комиссии и определяет победителей на основании суммы присвоенных баллов.

3.2. При рассмотрении документов Участников учитывается:

- профессиональное образование – 1 балл;

- стаж работы в системе здравоохранения более 40 лет – 10 баллов (за каждый год свыше установленного срока добавляется по 0,1 балла);

- повышение квалификации – 1 балл;

- профессиональный рост – 1 балл;

- награды – 1 балл;

- участие в подготовке и разработке методических материалов, приказов, публикаций в журналах – 1 балл.

3.3. Конкурс в номинации «Лучший бухгалтер» проводится в форме электронного тестирования. Конкурсная комиссия совместно с Методическим советом Министерства утверждает процедуру проведения электронного тестирования.

3.4. Результаты тестирования Участников в номинации «Лучший бухгалтер» рассматриваются на заседании Конкурсной комиссии.

3.5. За каждый правильный ответ Участник получает  –  1 балл,
за неправильный или отсутствующий ответ – 0 баллов.

3.6. Ответы в рамках электронного тестирования должны удовлетворять следующим критериям:

– однозначность;        

– четкость и ясность формулировок;

– соответствие действующему законодательству Российской Федерации, нормативным правовым актам и международным стандартам.

3.7. Решение о победителях в номинациях «За верность профессии», «Лучший бухгалтер» принимается Конкурсной комиссией путем открытого голосования.

 

IV. Награждение победителей Конкурса

 

4.1. Победители каждой номинации представляются к награждению Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации в соответствии с приказом Министерства от 10 августа 2012 г. № 78н «О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации».

4.2. Время и место проведения церемонии награждения победителей по результатам Конкурса определяется приказом Министерства.

4.3. Информация о победителях Конкурса размещается на официальном сайте Министерства в информационно-коммуникационной сети «Интернет» www.rosminzdrav.ru.

 

ПРИКАЗ

ЗАЯВЛЕНИЕ О САМОВЫДВИЖЕНИИ

АНКЕТА

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

Комментарии: 0