Главная
/
Министерство
/
Структура
/
Помощники, советники Министра
/
Помощник Министра Флек Виталий Олегович

Помощник Министра Флек Виталий Олегович



Родился 22 марта 1959 года в г. Майли - Сае Ошской области Киргизской ССР.

В 1982 году окончил Читинский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело», с 1982 по 1985 году обучался в Ленинградском санитарно-гигиеническом медицинском институте в очной аспирантуре по специальности «социальная гигиена и организация здравоохранения».

После окончания обучения работал заведующим кафедрой социальной гигиены и организации здравоохранения Читинской государственной медицинской академии.

С 2002 года работал на руководящих должностях центрального аппарата Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

С 2010 года работал главным советником, главным инспектором Счетной палаты Российской Федерации.

Доктор медицинских наук, профессор по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение»

Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации, отличник здравоохранения Российской Федерации, награжден знаком «За заслуги в укреплении сотрудничества со Счетной палатой Российской Федерации».

С 27 августа 2012 года Приказом Министра здравоохранения Российской Федерации назначен на должность федеральной государственной гражданской службы помощника федерального министра.

 

Комментарии: 0