Национальная технологическая инициатива «ХелсНет»



С 2016 года Минздрав России является ответственным федеральным органом исполнительной власти за реализацию «дорожной карты» «ХелсНет» Национальной технологической инициативы, утвержденной президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. Дорожная карта «ХелсНет» предполагает развитие новых технологий, совершенствование законодательства и развитие системы образования, а также формирование рынков инновационных продуктов.

ХэлсНэт – это своего рода открытая экосистема, которая поддерживает и развивает малые, средние и крупные компании. Они, в свою очередь,  призваны производить и предоставлять биотехнологические и медицинские продукты и услуги. Это поможет в конечном итоге решить ключевую задачу - значительно улучшить здоровье и качество жизни человека в России и в мире.

 

план мероприятий («дорожная карта») Национальной технологической инициативы по направлению  «Хелснет», утверждённая протоколом заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России (протокол  от 20 декабря 2017 г. № 6);

-  Положение о разработке и реализации планов мероприятий («дорожных карт») по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения реализации Национальной технологической инициативы, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2017 г. № 1184.

Комментарии: 0