«Развитие центров ядерной медицины»



Дорожная карта  «Развитие центров ядерной медицины» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для повышения доступности и улучшения качества диагностики и лечения социально значимых заболеваний с использованием технологий ядерной медицины и диагностики путем развития соответствующей инфраструктуры, а также направленных на развитие производства радиофармацевтических лекарственных препаратов.

Реализация дорожной карты призвана обеспечить комплексность и целенаправленность усилий государства, частного бизнеса и институтов гражданского общества по обеспечению динамичного и целенаправленного развития Российской Федерации в области развития ядерной медицины в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.

 

- распоряжение Правительства Российской Федерации от 23.10.2015 № 2144-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Развитие центров ядерной медицины»;

приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации «О создании межведомственной рабочей группы по развитию технологий ядерной медицины» от 28 декабря 2015 г. № 1013 (с ред. от 27.02.2016 № 133 и от 05.07.2016 № 474).

 

 

Комментарии: 0