Главная
/
Новости
/
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова с рабочей поездкой прибудет сегодня в Ростов-на-Дону

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова с рабочей поездкой прибудет сегодня в Ростов-на-Дону

В ходе поездки запланировано посещение ряда медицинских учреждений города, в которые госпитализированы дети, пострадавшие в результате вспышки инфекции.

В настоящее время на стационарном лечении находятся 74 ребенка. По оценке врачей, состояние всех пациентов удовлетворительное.

По поручению Министра Вероники Скворцовой в Ростов-на-Дону для оценки состояния заболевших детей была направлена бригада специалистов из НИИ детских инфекций ФМБА России.

В настоящее время для выявления заболевших, а также предотвращения возникновения новых случаев заболевания проводятся все необходимые мероприятия, включая поквартирные обходы. В результате обходов осмотрено 4339 детей.

 В регионе отлажена система клинической диагностики и оценки тяжести состояния пациентов, проводится лабораторная экспресс-диагностика биологического материала на энтеровирусную инфекцию. Проведен курс лекций для педиатров, реаниматологов, инфекционистов, эпидемиологов по энтеровирусной инфекции и подготовлены инструкции по тактике диагностики и ведения детей с энтеровирусной инфекцией.

Также планируется информировать беременных женщин и семьи с детьми с помощью sms-сообщений о профилактике инфекционных заболеваний.

Категории: новость.

Комментарии: 0