Главная
/
Новости
/
Рабочая поездка помощника Министра здравоохранения Анатолия Гулина в Самарскую область

Рабочая поездка помощника Министра здравоохранения Анатолия Гулина в Самарскую область

В ходе поездки Анатолий Гулин посетил центральную городскую больницу в Новокуйбышевске и городскую больницу в Чапаевске, в которые были госпитализированы пострадавшие, осмотрел условия их пребывания, ознакомился с лечебным процессом.
Затем Анатолий Гулин встретился с губернатором области Николаем Меркушкиным и обсудил вопросы обеспечения медицинской помощи пострадавшим.
Также помощник Министра здравоохранения провел совещание с врачами и организаторами регионального здравоохранения по оказанию медицинской помощи как непосредственно на месте чрезвычайной ситуации, так и лицам, эвакуированным из зоны поражения.
Анатолий Гулин подчеркнул, что медицинская помощь пострадавшим оказывается на всех этапах в полном объеме. Четко и слаженно работают врачи «скорой помощи», медицинских учреждений, специалисты территориального Центра медицины катастроф. Пострадавшим оказывают помощь психологи областных медучреждений, психологи МЧС и социальные работники. Помощник Министра рекомендовал также организовать временные медицинские пункты в месте получения социальных пособий.
В настоящее время все эвакуированные из зоны поражения возвращены на места своего проживания.

 Информация о состоянии пострадавших:
В Новокуйбышевской центральной больнице на стационарном лечении находятся 8 человек, в т.ч. 2 детей. Состояние всех пострадавших оценивается врачами как удовлетворительное.
Трое пострадавших госпитализированы в Чапаевскую городскую больницу, двое – в удовлетворительном состоянии, один – в тяжелом состоянии.
Один пострадавший в удовлетворительном состоянии находится в Железнодорожной больнице.
Еще одному пациенту проведена операция в Новокуйбышевской городской больнице, в настоящее время его переводят в Областную клиническую больницу для дальнейшего оказания медицинской помощи и реабилитации.
Всего в результате взрывов на полигоне в Самарской области пострадали 51 человек, 13 госпитализированы.

Категории: новость.

Комментарии: 0