Главная
/
Новости
/
Заседания Рабочей группы по здравоохранению АТЭС в 2012-2013 годах проходят под председательством России

Заседания Рабочей группы по здравоохранению АТЭС в 2012-2013 годах проходят под председательством России

Стратегический план на 2014-2015 г., обсуждение которого состоялось в рамках заседания, дополнен российскими комментариями о приоритетности темы неинфекционных заболеваний и профилактики.

«Укрепление и развитие систем здравоохранения в Азиатско-Тихоокеанском регионе – главная цель наших встреч и всей нашей работы в рамках  взаимодействия стран-членов АТЭС, - говорит Председатель Рабочей группы по здравоохранению АТЭС, заместитель директора Департамента по международному сотрудничеству и связям с общественностью Светлана Аксельрод. – Этому способствует налаживание более широкого и открытого обмена информацией в области здравоохранения между  странами Азиатско-Тихоокеанского региона».

На страны АТЭС приходится 40% населения и 57% мирового ВВП.

«В этой связи, хотелось бы подчеркнуть значимость форума АТЭС и роль достижений стран-участниц АТЭС в экономике, в здравоохранении, во многих других областях  для всего мирового сообщества», - говорит  Светлана Аксельрод.

Она также отметила важность сотрудничества Рабочей группы по здравоохранению АТЭС с международными организациями в качестве наблюдателей – Всемирной организацией здравоохранения, Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии и ЮНИСЕФ, для более полного и широкого обмена информацией.

В ходе Второй сессии Рабочей группы по здравоохранению АТЭС проведено обсуждение практических результатов  завершенных и действующих проектов в области здравоохранения, а также отбор и ранжированные новых проектов.

    

Категории: новость; международное сотрудничество.

Комментарии: 0