Главная
/
Новости
/
Поздравление Л.М. Рошалю

Поздравление Л.М. Рошалю

Сегодня в Посольстве Французской Республики состоялось награждение детского врача Леонида Рошаля Орденом Почетного Легиона.

Награждая Леонида Михайловича, Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в России Жан де Глиниасти отметил: "Данная награда присуждается лучшим людям из всех сфер деятельности. Для нас большая радость и честь отнести Вас к числу выдающихся и верных партнеров Франции".
Поздравить  профессора Рошаля во французское Посольство приехала Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Министр поблагодарила Правительство Французской Республики за честь, которой удостоен выдающийся российский педиатр и общественный деятель Леонид Рошаль, а также тепло поздравила знаменитого детского доктора.
Леонид Рошаль многократно выезжал в районы стихийных бедствий, катастроф,  конфликтов. Он участвовал в спасении детей, пострадавших во время землетрясения в Армении, Японии, Египте, Турции и Индии. Помогал детям, пострадавшим во время революций и войн в Румынии, Ираке (1991), Югославии, Палестинской автономии, Чечне. Леонид Михайлович - основатель Московского НИИ детской хирургии и травматологии, Национальной медицинской палаты. За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу Леонид Рошаль был удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени.



 

 

Комментарии: 0