Главная
/
Новости
/
Заместитель Министра Игорь Каграманян выступил с приветствием на конференции «Медицина и качество – 2013».

Заместитель Министра Игорь Каграманян выступил с приветствием на конференции «Медицина и качество – 2013».

«Сегодня важнейшим направлением и первым по значимости преобразованием в системе здравоохранения является внедрение единых современных требований качества по оказанию медицинской помощи населению. Министерством здравоохранения РФ делается для этого достаточно много: реализуются конкретные меры, направленные на модернизацию здравоохранения, вместе с органами здравоохранения субъектов нашей страны разработана региональная программа развития здравоохранения. Актуализировано 60 порядков оказания медицинской помощи, впервые в истории организации здравоохранения нашей страны начата разработка национальных клинических рекомендаций-протоколов». 

В своем выступлении Игорь Каграманян уделил особое внимание необходимости постоянного взаимодействия органов управления, руководителей лечебных учреждений и профессионального медицинского сообщества: «На уровне Министерства взаимодействие с органами управления, руководителями лечебных учреждений и профессиональным медицинским сообществом постоянно совершенствуется, создан Координационный совет по взаимодействию с Национальной медицинской палатой, Координационный совет по развитию непрерывного медицинского профессионального образования с участием профессиональных медицинских экспертных организаций. Уверен, что если такое же взаимодействие будет отлажено на уровне каждого региона нашей страны, мы вместе сумеем достигнуть той задачи, которую мы ставим перед собой – повышение качества медицинской помощи нашим гражданам».

В конференции принимают участие более 600 специалистов из органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, медицинских, фармацевтических и общественных организаций, профессиональных ассоциаций, а также зарубежные специалисты в области качества в здравоохранении.

Категории: медицинские кадры и образование.

Комментарии: 0