Главная
/
Новости
/
Информация о состоянии пострадавших в результате террористических актов на железнодорожном вокзале и в маршрутном троллейбусе в Волгограде

Информация о состоянии пострадавших в результате террористических актов на железнодорожном вокзале и в маршрутном троллейбусе в Волгограде

Из них 5 пациентов в крайне тяжелом состоянии, 12 - в тяжелом состоянии, 14 – в состоянии средней тяжести, 16 - в удовлетворительном состоянии. Трое выписаны с улучшением.  

 В Москву для оказания медицинской помощи были доставлены 15 пострадавших и госпитализированы в федеральные медицинские учреждения Минздрава России, Федерального медико-биологического агентства России, РАМН, в медицинские организации г.Москвы. Из них 6 пациентов – в тяжелом состоянии, 9 пациентов – в состоянии средней степени тяжести.

Основные повреждения, полученные пострадавшими при взрыве – это травмы минно-взрывного характера, ожоги, поражения вторичными элементами боезаряда.

 Пациентам проводится дообследование, назначена симптоматическая противовоспалительная, антибактериальная терапия, определяется  дальнейшая тактика лечения и необходимость оперативных вмешательств.

 Таким образом, всего на стационарном лечении в медицинских учреждениях Минздрава России, ФМБА России, РАМН, Департамента Москвы и в  медицинских организациях Волгограда находятся 62 человека. На амбулаторном лечении - 5 человек.

 Всего в результате двух терактов пострадало 106 человек ( в том числе погибло и умерло 34 человека).  

 Сегодня в Волгоград спецбортом направлены два детских врача-реаниматолога для оценки состояния пострадавших детей, госпитализированных в медицинские организации Волгограда.

 

Категории: новость.

Комментарии: 0