Главная
/
Новости
/
Информация о состоянии пострадавших в результате двух терактов в Волгограде

Информация о состоянии пострадавших в результате двух терактов в Волгограде

 

       В медицинских организациях Волгограда находятся 44 пострадавших (в том числе 4 человека – в крайне тяжелом состоянии, 11 человек - в тяжелом состоянии, 14 человек - в средней степени тяжести,  в удовлетворительном состоянии – 15 человек).
       Для оказания медицинской помощи в Москву было эвакуировано 18 пострадавших. Таким образом, в медицинских организациях Минздрава России, ФМБА России, РАМН, клиниках г. Москвы находятся 18 человек (из них 1 человек - в  крайне тяжелом состоянии, 7 человек - в тяжелом состоянии,  9 человек - в состоянии средней степени тяжести, 1 человек - в удовлетворительном состоянии). 
       Состояние двух девочек, доставленных 1 января спецбортом из Волгограда и госпитализированых в Российскую детскую клиническую больницу, характеризуется как тяжелое стабильное. Сразу же после доставки детей и госпитализации в РДКБ были выполнены необходимые обследования, проводится симптоматическая терапия.
      Планируется медико-санитарная эвакуация из Волгограда в Москву еще нескольких пострадавших для оказания медицинской помощи в медицинских организациях Минздрава России.
      Всего в результате двух терактов в Волгограде пострадало 108 человек.

 

Категории: новость.

Комментарии: 0