Главная
/
Новости
/
Еще двое пострадавших в результате терактов в Волгограде будут сегодня доставлены для оказания медицинской помощи в Москву

Еще двое пострадавших в результате терактов в Волгограде будут сегодня доставлены для оказания медицинской помощи в Москву

Таким образом, на стационарном лечении в медицинских организациях Волгограда находятся 45 человек (из них в крайне тяжелом состоянии  - 2 чел., в тяжелом состоянии - 2 чел., в состоянии средней степени тяжести - 6 чел., в удовлетворительном состоянии - 35 чел.), при этом три пациента с амбулаторного лечения переведены на стационарное.  

В Москву для госпитализации в медицинские организации Минздрава России, ФМБА России, РАМН и городские клиники, с учетом двоих пациентов, медико-санитарная эвакуация которых проводится сегодня, доставлено 20 человек  (из них 2 чел. – в крайне тяжелом состоянии, 8 человек - в тяжелом состоянии, 9 человек – в состоянии средней степени тяжести, 1 человек – в удовлетворительном состоянии).

Сегодня утром в Российской детской клинической больнице, где на стационарном лечении находятся две девочки  (возраст 3 мес. и 9 лет), доставленные 1 января из Волгограда , проведен консилиум  врачей под руководством главного врача РДКБ  Николая Ваганова.

«Состояние девочек характеризуется как тяжелое стабильное, обе помещены в реанимационное отделение, младшая – на искусственной вентиляции легких. Им выполнены  все необходимые обследования, проводится интенсивная терапия. Состояние девочек полностью контролируется врачами», - комментирует Николай Ваганов.

Всего на стационарном лечении в  Волгограде и  Москве находятся 65 человек, пострадавших в результате терактов.

 

Категории: новость.

Комментарии: 0