Главная
/
Новости
/
Утверждены правила финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи на 2014 год

Утверждены правила финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи на 2014 год


Документом также определен  порядок корректировки объёмов финансирования по итогам мониторинга оказания высокотехнологичной медицинской помощи, проводимого Минздравом России, размеры и сроки перечисления финансовых средств.

Условием предоставления субсидии является включение государственного учреждения в перечень медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству здравоохранения Российской Федерации. Заявки на включение в указанный перечень принимались Минздравом России в соответствии с Правилами формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете, утвержденными постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. № 904.

Бюджетные ассигнования на 2014 год распределяются между главными распорядителями бюджетных средств, в ведении которых находятся включённые в указанный перечень государственные учреждения, на основе показателей объёма высокотехнологичной медицинской помощи (по числу пролеченных больных) и средней стоимости лечения одного пациента за 2013 год по видам (методам) соответствующего профиля высокотехнологичной медицинской помощи, финансовое обеспечение которых в 2014 году осуществляется за счёт средств федерального бюджета.

Для государственных учреждений, не оказывавших высокотехнологичную медицинскую помощь в 2013 году, показатели объёма высокотехнологичной медицинской помощи устанавливаются на основе заявки главного распорядителя бюджетных средств, в ведении которого они находятся.

 

 Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2013 года №1278

Категории: высокотехнологичная медицинская помощь.

Комментарии: 0