Главная
/
Новости
/
Приказом Минздрава России утверждено Положение о создании Координационного совета Минздрава России по развитию государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения.

Приказом Минздрава России утверждено Положение о создании Координационного совета Минздрава России по развитию государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения.


Заместитель Министра Сергей Краевой прокомментировал подписание приказа: Привлекая частные инвестиции в медицину, мы решаем важную задачу улучшения доступности и качества оказания медицинской помощи населению. Работа Координационного совета и активная позиция бизнес сообщества помогут ускорить этот процесс.   

Основными функциями Координационного совета согласно Положения о Координационном совете являются:
а) рассмотрение предложений по разработке механизмов государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, направленных на развитие инфраструктуры и повышение качества и доступности медицинской помощи;
б) рассмотрение предложений по совершенствованию нормативной правовой базы по вопросам государственно-частного партнерства;
в) рассмотрение предложений по снятию ограничений по привлечению частных инвестиций;
г) рассмотрение предложений по подготовке к реализации инвестиционных проектов;
д) проведение мониторинга реализации инвестиционных проектов.

Министр здравоохранения РФ возглавляет в качестве Председателя Координационный совет. Состав совета будет сформирован из числа представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ, научных организаций, общественных и профессиональных объединений, государственных институтов развития, кредитных организаций, а также организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере здравоохранения.

В настоящий момент Министерство проводит работу по формированию состава Координационного совета. Первое заседание совета планируется провести в первом квартале 2014 г.

Категории: новость; государственно-частное партнерство.

Комментарии: 0